ПРОГРАММА XXIII ВСЕКУБАНСКИХ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЙ » Сайт храма Рождества Христова г.Краснодар
» » ПРОГРАММА XXIII ВСЕКУБАНСКИХ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЙ

ПРОГРАММА XXIII ВСЕКУБАНСКИХ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЙ


18 октября, среда

II Парламентские встречи


Руководители парламентских встреч:
Чернявский Виктор Васильевич, председатель комитета по вопросам образования, науки и делам семьи
Протоиерей Александр Игнатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии

Время проведения: 18 октября
Место проведения: Законодательное Собрание Краснодарского края
Участники слушаний: главы профильных комитетов ЗСК, руководители епархиальных отделов Кубанской митрополии, сотрудники министерств Краснодарского края, представители средств массовой информации
Обсуждаемые вопросы:
1. Духовно-патриотическое воспитание молодёжи как фактор национальной безопасности Кубани и России.
2.  Духовно-нравственное воспитание в системе образования Кубани.


Вход только по приглашению, при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт).






19 октября, четверг
Торжественное открытие Чтений

Время проведения: 19 октября, 9.00 – 12.00.
Место проведения: Краснодар, улица Красная, 5, ГБНТУ «Кубанский казачий хор», 

9.00– 9.30  
Молебен в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского (Краснодар, улица Красная, 1)

10.00- 12.00
Открытие Чтений. 
Пленарное заседание.
10.00- 10.15
Приветственное слово митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора
10.15- 10.30
Кондратьев Вениамин Иванович, глава администрации (губернатор) Краснодарского края 
10.30- 10.40
Бурлачко Юрий Александрович, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
10.40- 11.00
Долуда Николай Александрович, атаман Кубанского казачьего войска, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края
11.00– 11.10
Федоренко Константин Альбертович, и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
11.10 –11.20
Союз казачьей молодежи: основные задачи и направления деятельности.
Агибалов Александр Александрович, председатель Союза казачьей молодежи Кубани, подъесаул Кубанского казачьего войска

11.20– 11.50
Протоиерей Николай Агафонов, писатель, лауреат Патриаршей литературной премии (Самара).
11.50- 12.00
Церемония награждения лауреатов II (межрегионального) этапа Южного Федерального округа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»
12.00- 13.00
Перерыв. 
 
Скачать полную программу чтений programma-chteniy.zip [71,85 Kb] (cкачиваний: 39)

Ваша лепта

Вы можете пожертвовать на благое дело. Мы будем благодарны любой помощи. Спаси и сохрани вас Бог!

Также вы можете пожертвоватьнапрямую на рассчетный счет